user_mobilelogo

Ergebnisse und Termine 2017

Datum Wettkampf Ausschreibung / Einladungen EDM
EDM*-Meldeliste / Meldeergebnis Protokoll der Veranstaltung EDM*-Ergebnisse

 

 ungeplant

a / / p  

 11.11.2017

 Herbstwettkampf SG EDM   --- EIGENER WETTKAMPF ---

a   /   p / dsv  
04.11.2017 Zwickau - Masters a  /   p   

04.11.2017

Miltitz- Einladungs-WK

a

a kindgerecht 

 /   p
21.10.2017 Bezirkssprintmeisterschaften der Jahrgänge 2009-1999 a  /   p  
16.09.2017

Bezirks-Sprintmeisterschaften Riesa

- verlegt auf 21.10.17

a      
10.09..2017 TuR - Lagent(o)uR

a

a kindgerecht

 / 

  / 

 p

kindgerecht p

kindgerecht  

 

 

08.07.2017

29.07.2017

06.08.2017

12.08.2017

19.08.2017

26.08.2017

Langstreckenschwimmen 2017     pdf l

 

21. Elbeschwimmen Rathen               (1)

10. Swim & run in der Luise                (2)

19. Elbeschwimmen Dresden             (3)

35. Radebeuler Lößnitzschwimmfest  (4)

Stauseepokal Cossebaude 2017        (5)

3. Pöhl Cup                                         (6)

a (1)

a (2)

a (3)

   a (4)

a (5)

a (6)

 

 

 

 

 

 (5) 

   

21.05.2017

Kinder und Jugendspiele SB Dresden

a   /   p  

22.04.2017

Seniorenschwimmen Hohnstein

 pdf A   /  p   

08./09.04.2017

Bezirksmeisterschaften Dresden

 pdf A   p   

01.04.2017

Knirpsenschwimmen der SG EDM   !!! eigener WK  !!!

 pdf A kindgerecht

 pdf A

 /  kindgerecht

 / 

 p  dsvkindgerecht

p  dsv

 Kindgerecht

 

26.03.2017

Chemnitz  -Blaue Maus -

 pdf A  pdf L  pdf P   pdf E 

11.03.2107

Roßwein Kückenschwimmen

 pdf A    pdf P  pdf E 

04.03.2017

Einladungs-WK Miltitz

 pdf A  pdf L  /  pdf E  pdf P  pdf P

05.02.2017

Winterschwimmfest / Kinderpokal Schwimmbezirk Dresden

a     p

04.02.2017

Frühjahrsschwimmen der SG EDM   !!! Eigener WK !!!

a / dsv   / p

29.01 / 26.02. / 18.03

Swim & Run Serie Chemnitz       - offen für alle -

a      

29.01.2017

Winterschwimmen Post/TuR

a / p

15.01.2017

Winter-Seniorenschwimmen Chemnitz

a   p

14./15.01.2017

Kreismeisterschaften der Jugend Dresden

a / p